プラウド世田谷代田

  • 東京都世田谷区代田三丁目

  • 小田急線 / 梅ケ丘駅 徒歩9分

  • 2021年築 / 3階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 71.23㎡の場合

相場
17,260万円
242.3万円/㎡
12,560
15,693
18,826
21,960
AI査定結果
推定相場価格
17,260万円
242.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
15,693万円〜18,826万円
220.3万円/㎡〜264.3万円/㎡
推定賃料
26.8万円
0.38万円/㎡
推定利回り
1.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
プラウド世田谷代田
18,980万円(266.5万円/㎡)/ 2階 / 71.23㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は198.26万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/02/2818,980万円266.5万円2階 71.23㎡ 3LDK西
2025/12/0910,500万円168.2万円1階 62.41㎡ 2LDK南東
2025/10/1710,980万円175.9万円1階 62.41㎡ 2LDK南東
2025/10/1312,900万円181.1万円2階 71.23㎡ 2LDK+S西
2025/08/1612,500万円175.5万円2階 71.23㎡ 3LDK南東
2025/07/0813,000万円182.5万円2階 71.23㎡ 3LDK+WIC南東
2025/05/1514,500万円203.6万円2階 71.23㎡ 3LDK+WIC南東
2025/04/1911,400万円182.7万円1階 62.41㎡ 2LDK+N+WIC+SIC南東
2025/03/3116,000万円224.6万円2階 71.23㎡ 3LDK南東
2025/03/1012,980万円208.0万円1階 62.41㎡ 2LDK西
2024/11/1112,980万円197.3万円3階 65.8㎡ 2LDK
2024/11/0113,180万円200.3万円3階 65.8㎡ 2LDK
2024/08/2413,800万円209.7万円3階 65.8㎡ 2LDK南西
2024/08/0414,800万円224.9万円3階 65.8㎡ 2LDK南西
2023/12/2610,800万円173.0万円1階 62.41㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例31件の平均平米単価は236.41万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/02/28プラウド世田谷代田
世田谷区代田三丁目
梅ケ丘駅9分 18,980万円266.5万円71.233LDK2階 / 3階建 西202149RC
2026/03/30パークホームズ成城
世田谷区成城二丁目
成城学園前駅1分 23,000万円326.8万円70.392LDK2階 / 10階建 南東202139RC
2025/02/21GRANPASEO成城学園前
世田谷区成城六丁目
成城学園前駅3分 20,980万円307.7万円68.192LDK3階 / 5階建 北東202417RC
2026/05/16レジデンスコート世田谷桜丘
世田谷区桜丘五丁目
千歳船橋駅7分 15,990万円213.2万円74.993LDK6階 / 7階建 202389RC
2026/03/01ピアース明大前
世田谷区松原二丁目
明大前駅5分 11,880万円206.3万円57.582LDK6階 / 6階建 201939RC
2025/09/05オープンレジデンシア下北沢コート
世田谷区代田五丁目
下北沢駅4分 11,480万円210.2万円54.622LDK3階 / 3階建 202230RC
2023/07/23KAZAHANA